Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Психологическая помощь «Ты не один» 

В муниципальной образовательной системе города Челябинска функционирует цифровая платформа (сайт) для оказания экстренной психологической помощи несовершеннолетним и их родителям (законным представителям)  «Ты не один».

    Круглосуточные номера телефонов доверия 8(351)729-99-49,  800-302-33-39 и функционирует чат со специалистом в режиме реального времени.

Всероссийская неделя  родительской компетентности

    В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 17.04.2023 № АБ-1644/07 «О проведении Всероссийской недели родительской компетентности» Министерство образования и науки Челябинской области сообщает. В период с 24 по 30 апреля 2023 года запланировано проведение Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование» (далее – Всероссийская неделя).

Мероприятия Всероссийской недели (открытые лекции, семинары, консультации и мастер-классы) пройдут как в очном, так и онлайн-форматах.

Программа мероприятий доступна по ссылке: https://ikp-rao.ru/vserossijskayanedelya-roditelskoj-kompetentnosti/.

Для участия необходимо пройти регистрацию. В период проведения Всероссийской недели родители также имеют возможность бесплатно получить адресную психолого-педагогическую, методическую помощь.

Родительский всеобуч «СТРАТЕГИЯ ПОНИМАНИЯ»

    С целью оказания помощи родителям в создании условий для психолого-медикопедагогического сопровождения семейного воспитания детей продолжает свою работу образовательный проект МБУ ДПО ЦРО родительского всеобуча «Стратегия понимания».Предлагаем вам график родительского всеобуча на П квартал 2023 года.  Ссылки в электронном виде для подключения к трансляциям родительского всеобуча http://cro.chel-edu.ru//innovatika/roditelskiy-vseobuch/roditelskiy-vseobuch-meropr.php           

________________________________________________________________________        Уважаемые родители! Если вашему ребенку предоставлено  место в  СП МАОУ «Гимназия №93 г.Челябинска» Вам необходимо предварительно записаться на прием по телефону 7411241

Документы, необходимые для заключения договора с МАОУ "Гимназия №93 г. Челябинска" (СП)

     Оригиналы и ксерокопии в 2-х экземплярах следующих документов:

  1. Паспорта родителей (законных представителей)
  2. Свидетельство о рождении ребёнка (всех старших детей)                       
  3. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (с закрепленной  территории)                                                   
  4. Коллегиальное заключение ПМПК (для детей с ОВЗ)
  5. СНИЛС родителей (законных представителей), ребёнка
  6. Иные документы (на усмотрение родителей)
  7. Оригинал медицинского заключения (медицинская карта ребёнка форма026/у)

Если вашему ребенку с 1 сентября 2022 года не предоставлено место в детском саду и вы желаете посещать ДОУ, у нас открыта группа кратковременного пребывания. Ознакомиться с положением о группе кратковременного пребывания детей в СП МАОУ «Гимназия №93 г.Челябинска» Вы можете перейдя по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/vomp/PLq2HtE6T.  Для записи в данную группу   обращаться к руководителю СП  по телефону 7411241.

С 1 сентября 2022 года в СП МАОУ «Гимназия №93 г. Челябинска» планируется открытие группы для детей с аллергопатологией (пищевая аллергия). По   вопросу зачисления Вашего ребенка в данную группу обращаться к руководителю СП  по телефону 7411241.

 

 

Детский портал «СОЛНЫШКО»