Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В нашей группе «Светлячки» была неделя «Быть здоровыми хотим».

Многие дети говорят: ««Не умею рисовать человека!» Действительно, ребенку очень сложно изобразить человека, когда не знаешь, как приступить к этому. Изображение человека – самое сложное в развитии изобразительного творчества дошкольников. Дети старших групп часто не имеют навыков выразительного изображения человека в движении, вследствие чего рисунки, изображаемые детьми, невыразительны и «безжизненны». В основном на детских рисунках люди стоят. А движение умеют передавать лишь небольшое количество детей. Поэтому в течение недели мы закрепляли навыки детей в рисовании фигуры человека в движении. Развивали мотивацию к занятиям физкультурой и спортом.

Мы нарисовали с детьми «Дети делают зарядку».

Цели: учить детей определять и передавать относительную величину частей тела, общее строение фигуры человека, изменение положения рук во время физических упражнений; развивать самостоятельность творчество.

Дети уже «не боятся» рисовать человека в разных положениях и ракурсах. У детей появилась свобода в передаче ощущений, смелость рисунка. Им очень понравилось!!!Рисовать человека в движении!!!

А ну-ка по порядку, вставайте на зарядку

(принимают исходное положение)

Мы разминку начинаем:

Ноги шире раздвигаем

Руки в стороны разведем

А потом в локтях согнем.

Вверх рука, вниз рука

Нам присесть уже пора

Мы разминку завершаем:

Руки, ноги выпрямляем!

 

 

Детский портал «СОЛНЫШКО»